skip to content

 

 

 

Diakoniestationen Harz-Heide gemeinnützige GmbH

 

Lange Straße 33/34
38100 Braunschweig
Telefon 0531/23866 - 799
Telefax 0531/23866 - 766

info@diakoniestation38.de

HRB: 205 953
Amtsgericht Braunschweig
 

Geschäftsführer
Volker Wagner
Telefon 0531/23866 - 770
volker.wagner@diakoniestation38.de
Prokuristin Diakoniestation Braunschweig gGmbH
Renate Bothe
Telefon 0531/23866 - 777
Prokuristin Diakoniestation Gifhorn gGmbH
Bianca Usarek
Telefon 0531/23866 - 780
bianca.usarek@diakoniestation38.de

Assistenz Geschäftsführung
Mirko Bloemke
Telefon 0531/23866 - 786
mirko.bloemke@diakoniestation38.de

 

Diakoniestation Gifhorn gemeinnützige GmbH

 

Diakoniestation Isenbüttel

Molkereistraße 2c
38550 Isenbüttel
Telefon 05374/931765
Telefax 05374/931767
isenbuettel@diakoniestation38.de
IK 500 313 235

Pflegedienstleitung
Angelika Dzikowski

stellv. Pflegedienstleitung
Olga Ewert

 

Tagespflege Isenbüttel (EG)

Molkereistraße 2c
38550 Isenbüttel
Telefon 05374/9311155

tagespflege.isenbuettel@diakoniestation38.de

IK 510 317 024

Pflegedienstleitung
Angelika Dzikowski

Fachleitung Tagespflege
Andrea Grigoleit

 

Diakoniestation Meine

Am Marktplatz 3 A
38527 Meine
Telefon 05304/90090
Telefax 05304/90092
meine@diakoniestation38.de
IK 500 310 447

Pflegedienstleitung
Sabine Theuergarten

stellv. Pflegedienstleitung
Susanne Katzwinkel

 

Diakoniestation Meinersen

Uetzer Str. 4
38536 Meinersen/OT Ahnsen
Telefon 05372/9977
Telefax 05372/9979
meinersen@diakoniestation38.de
IK 500 310 094

Pflegedienstleitung
Clarissa Choitz

stellv. Pflegedienstleitung
Jan Fitzner

 

Tagespflege Meinersen (EG)

Uetzer Str. 4
38536 Meinersen/OT Ahnsen
Telefon 05372/9719866
Telefax 05372/9719864
tagespflege.meinersen@diakoniestation38.de
IK 510 317 148

Pflegedienstleitung
Clarissa Choitz

Fachleitung Tagespflege
Kirsten Ackermann

 

Diakoniestation Gifhorn

Lüneburger Straße 28
38518 Gifhorn
Telefon 05371/937658-0
Telefax 05371/937658-9
gifhorn@diakoniestation38.de

Pflegedienstleitung
Heike von Knobelsdorff

stellv. Pflegedienstleitung
Bettina Herkenhoff-Krause
IK 500 300 105

 

Geschäftsitz Diakoniestation Gifhorn gGmbH

Uetzer Str. 4
38536 Meinersen

Postadresse
Lange Straße 33/34
38100 Braunschweig

HRB: 203 933
Amtsgericht: Hildesheim

 

Diakoniestation Braunschweig gemeinnützige GmbH

Diakoniestation Schwarzer Berg

Holunderweg 11
38112 Braunschweig
Telefon 0531/23866 - 1
Telefax 0531/323298
IK 500 311 654
SchwarzerBerg@diakoniestation38.de

Pflegedienstleitung
Nicole Lübbecke

stellv. Pflegedienstleitung
Petra Rückwald-Kufner

 

Diakoniestation Stadtmitte

Georg-Westermann-Allee 75 B
38104 Braunschweig
Telefon 0531/23866 - 2
Telefax 0531/70189239
IK 500 311 654
Stadtmitte@diakoniestation38.de

Pflegedienstleitung
Kerstin Kraus

stellv. Pflegedienstleitung
Ellena Rösler

 

Diakoniestation Nordost

Klostergang 66
38104 Braunschweig
Telefon 0531/23866 - 3
Telefax 0531/23170758
IK 500 311 654
Nordost@diakoniestation38.de

Pflegedienstleitung
Regine Breit

stellv. Pflegedienstleitung
Franziska Hesse

 

Tagespflege Riddagshausen

Klostergang 66
38104 Braunschweig
Telefon 0531/23866 - 825
Telefax 0531/23170758
Tagespflege.Riddagshausen@diakoniestation38.de
IK 510 317 057

Pflegedienstleitung
Regine Breit

Fachleitung Tagespflege
Christine Peckmann

 

Diakoniestation Vechelde

Kolpingstr. 4

38159 Vechelde

Telefon 0531/23866 - 5
Telefax 05302/8000574

Vechelde@diakoniestation38.de
IK 500 311 654

Pflegedienstleitung
Karin Scholz

stellv. Pflegedienstleitung
Ute Eggestein

 

Diakoniestation Cremlingen-Lehre

Sickter Straße 9
38162 Cremlingen
Telefon 05306/941010
Telefax 05306/941016
IK: 500 310 686
Cremlingen@diakoniestation38.de
IK 500 310 686

Pflegedienstleitung
Mandy Schurig

stellv. Pflegedienstleitung
Claudia Ahlers

Geschäftsitz Diakoniestation Braunschweig gGmbH

Lange Str. 33/34
38100 Braunschweig

HRB: 201 156
Amtsgericht: Braunschweig

 

Diakoniestation Goslar gemeinnützige GmbH

Gemeindehof 8
38640 Goslar
Telefon 05321/26500
Telefax 05321/4694654
IK 500 300 504
goslar@diakoniestation38.de

Pflegedienstleitung
Brigitte Püschel
stellv. Pflegedienstleitung
Christine Schmidt

 

Tagespflege Goslar

Martin-Luther-Straße 1
38640 Goslar
Telefon 05321/393988
Telefax 05321/709566
IK 510 300 935
tagespflege.goslar@diakoniestation38.de

Pflegedienstleitung
Brigitte Püschel
Fachleitung Tagespflege
Birgit Fuhrmann

Geschäftsitz Diakoniestation Goslar gGmbH

Gemeindehof 8

38640 Goslar

HRB: 203 265
Amtsgericht: Braunschweig

 

DIAPP gGmbH

Lange Str. 33/34
38100 Braunschweig
Telefon 0531/23866888
Telefax 0531/23866889
HRB: 204 586

Amtsgericht: Braunschweig
diapp@diakoniestation38.de

 

K  
Diakoniestation38 - von Mensch zu Mensch